Человек привыкает ко всему. А что насчет ощущений и чувств и к ним тоже? Тогда выходит в конце концов мы станем бесчувственны ко всему. - вопрос №1229192

Это несколько не апатия, а усталость от постоянно повторения одного и тоже дня. Утро, учеба, дом. И так каждый божий день, но поменяв хоть, что то в жизни. Моя жизнь рухнет как карточный домик, обзаведусь долгами по учебе, в доме будет бардак. Но все это формальность, я практически перестал что чувствовать, я стал бренным телом. Когда даже сижу на парах над мной шутят, но мне как то безразлично. Потому что я привык к этим шуткам. Дома полагаясь на видеоигры, что поднимут настроение, нет никак все тоже самое. Ощущение такое, что вся материя кружится вокруг меня, а я вне не ее. Словно могу контролировать время.
Но вся эта пелена бесчувственной жизни, как то поднадоела. Моя жизнь проста в ней есть все, я ничему не жалуюсь. Но чувство бесчувственности не отпускает. Бывает моменты, я их называю «приятностями», но это всего лишь на доли мгновения, словно приятная мысль проблескнула в голове, но улыбка на лице не успела и появиться.Извините за грамматику, это все

Ответы

Михаил, жизнь — это впечатления. Если их нет, жизнь теряет свою наполненность.  Сейчас есть вы, а есть жизнь, которая проходит мимо. Прдумайте, что вам интересно, чем бы хотели заняться, как провести свободное время (оно у вас наверняка есть).  Опишите свое чувство «бесчувственности» более подробно, какое оно. Я увидела в вашем письме много мешающих установок и «драйверов».
Попробуйте разнообразить свою жизнь, прописать план на неделю, чтобы все успевать. Хотя это лишь верхушка айсберга.
Если захотите покопаться глубже в своих чувствах и в том, что им мешает — пишите, с удовольствием отвечу.