Другое

Добрый вечер, в мае этого года под Смоленском при проверке у дальнобойщика алкотестер показал 0,25 промиллей. в сентябре состоялся суд, в котором... - вопрос №1230310

водитель не смог принять участие. рассмотрение дела перенесли на 27 октября (суд состоялся), однако повестку правонарушитель получил, именно, в этот день — 27-го числа, получается снова не явился.., хотя хотел присутствовать. суд приговорил к денежному штрафу и лишению водительских прав на 1,5 года. решение на руки ещё не получили. можно ли обжаловать? и, могли ли вынести такой приговор, как лишение прав, если водитель является гражданином другого государства? Спасибо.

Ответы

Обжаловать в течение 10 суток начиная с 27 октября. Если пропустите срок обжалования — сами виноваты. Чтобы что-то можно было сказать подробнее, надо ознакомляться с материалами дела. Для вас это значит, что вам срочно надо обратиться к юристу в реале.