Как улучшить отношения с деньгами? - вопрос №1230684

Кажется, что или я их не очень люблю, или они меня. Какие то долги непонятные, небольшой уровень, все стремлюсь увеличить кол-во денег, но все очень медленно.
С детства кажется от родителей впитал это, они кажется, что денег, как огня боятся )) А я общаюсь с ними и все время впитываю мировоззрение, хотя уже взрослый, 24. Как можно их полюбить и не отказываться?
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!
Вам не кажется. Вы правильно определили одну из причин трудностей с деньгами — влияние родительского сценария. Однако, как вы и сами заметили,  вы уже большой мальчик и вполне можете разорвать этот порочный круг. Для этого достаточно предпринять некоторые действия со своими мыслями и убеждениями. Это начальный этап. А далее — нарабатывать навыки нового образа жизни. Конечно, это займёт некоторое время и, возможно, будет трудно, но вам же никто не обещал, что будет легко...
Итак, начинайте работать со своими установками, которые мешают вам реализовать самые простые мечты, не говоря уже о высоких...
Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мировоззрение, это ведь  целый комплект внутренних установок и запретов, оценочных суждений, напрямую не касающиеся денег, но ограничивающие их появление в Вашей жизни. Конечно же это можно изменить. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте! В вашем вопросе Как их полюбить....? уже содержится по крайней мере один ответ, который я перефразирую в вопрос — За что вы ненавидите деньги, что отказываетесь их иметь? Это может быть ваш личный опыт, связанный с деньгами, начиная с первой вашей встречи с ними. Если ваши родители бояться денег, как огня, то возможно есть в памяти бессознательного какой-то опыт вашего рода, связанный с деньгами и огнем, например, пожар или пережитый стыд (сгореть со стыда!). Имеют значения ваши бессознательные убеждения, связанные с деньгами, которые нужно вытащить на свет сознания (осознать). Психологические клятвы (контракты), которые заключается в раннем возрасте 3 -5 лет, также имеют значение, например — Я отказываюсь иметь деньги! Деньги это зло! Такие полярности как Давать и Получать находятся в дисбалансе, например Получать больше, чем Давать или Давать больше чем Получать. Долги можно рассматривать, как психологические долги (совесть) — Должен! Много ли в вашей жизни таких долгов? — Я должен это делать! Я должен маме! Я должен папе! Позволения и запреты — еще одна тема. Если, например вы не можете себе позволить иметь деньги, то Вселенная говорит — Хорошо! У тебя их не будет!)  О деньгах много коллективных мифов, которые также могут быть ограничениями. Если вы хотите наладить отношения с деньгами, то нужно рассмотреть содержимое вашего ума, все потайные кладовочки и выбросить мусор и старый хлам. Вопрос еще один — сколько вы готовы инвестировать, чтобы повысить ваше благосостояние? Я готова с вами поработать в формате персонального коучинга на эту тему.)
Всех благ!
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как можно их полюбить и не отказываться?»
Ответ. Как минимум, попробуйте сделать:
а)найдите и проработайте внутренние страхи и поднимите уверенность в себе
б)учитесь вести собственный бюджет (приход-расход)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Добрый день!
хм… где вы взяли идею про «любовь и нелюбовь к деньгам»? это такие распространенные идеи среди популярных журналов...
по-моему, вы не можете решить свою проблему, потому что ни там ищите ее решения, и ни те вопросы ставите.
Долги, медленное увеличение капитала — это про стратегию поведения, успешного поведения (!), про потребление и добывание ресурсов. И это про правильное использование времени, про ваши установки, про гедонизм. и про ваше отношение к жизни.
Не нужно пытаться полюбить деньги, чтобы стать обеспеченным человеком. Нужно разобраться в себе, в своих лидерских/аутсайдерский способностях и установках, в отношении к главным жизненным ресурсам.
Пока это вам может быть не очень понятно
www.youtube.com/watch?v=G-8JbkxadxQ
Обязательно посмотрите видио и вы поймете, на что нужно ориентироваться и от чего отталкиваться.
Здравствуйте.
Родительские установки (в частности, отношение к деньгам) могут оказывать на вас влияние. Если вы осознали, что пора "улучшить отношения с деньгами" и избавиться от влияния родительской программы, то можно начать действовать. Перемены в мышлении могут дать вам хороший результат: деньги это энергия, позвольте ей циркулировать свободно и без зажимов.
1. Выявление и изменение ваших негативных убеждений. (Например, таких как: «Деньги это грязь», «Деньги достаются только тяжелым трудом», «Нужно жить по средствам»;  «Деньги портят человека»...)
2. Поймите, что для вас действительно важно и сфокусируйтесь на достижениях. (Запишите вашу цель от руки на бумаге. Определите желаемую вами сумму дохода. Сколько стоит ваш час?)
3. Измените финансовую программу вашей семьи. Создайте благополучную атмосферу в вашем ближайшем окружении. Сведите на нет ссоры и острые конфликты. Позитивное настроение и мировосприятие способно раскрыть ваш потенциал к успешности. Общайтесь с успешными людьми, у них можно многому научиться. Выберите наставника.
4. Занимайтесь любимым делом. Если ваша работа приносит радость, ты вы добиваетесь лучшего успеха.
5. Освойте мышление изобилия. Деньги находятся везде, их можно научиться извлекать.
6. Учитесь правильно распоряжаться деньгами.
7. Ищите новые источники дохода. Создавайте возможность для повышения заработка.
8. Изучайте мысли, биографии, пути финансовой независимости преуспевающих, счастливых и богатых людей.
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.

Когда вопрос поставлен неверно, таким будет и ответ.
1. С деньгами отношений быть не может. Отношения могут быть только между живым и живым.
Деньги — это вещь, а с вещами какие отношения?

2. Вы можете как-то относиться к деньгам. Например, вы можете относиться к ним брезгливо или опасливо. Но это будет связано с тем, что деньги для вас символизируют. Например, они для вас — символ чего-то грязного, или они опасны тем, что взваливают на вас некую непосильную для вас ответственность.
Это можно повыяснять, символом чего они для вас являются.

3. Вы довольно странно-неуверенно говорите: «Кажется, что или я их не очень люблю, или они меня».
Когда вы не любите что-то (еду, например) вы знаете, что вы это не любите?
Так вы не любите деньги?
Вторая часть фразы еще страннее: могут ли вас любить или не любить ваши носки, холодильник, компьютер?
Когда вы мыслите в таком магическом духе, надеясь какими-то волшебными пассами возбудить то ли свою любовь к деньгам, то ли их любовь к вам, вы оставляете в стороне настоящие вопросы.
Например,
— живу ли я так, как хочу жить? делаю ли в жизни то, что хочу делать?
— знаю ли я, чего хочу?
— принимаю ли плоды дел своих, своих выборов, решений? (или ищу виноватых: родителей, нелюбовь ко мне денег и т.п.).
— в чем я вижу смысл моей жизни? в том, чтобы что-то делать, создавать или в том, чтобы что-то иметь?

Здравствуйте!
Деньги- это объект в науке. А в жизни людей- это энергия.
Относитесь к ним не как к средствам для существования( на еду, на машину, на вещи), а как к средству для развития ( машина ведь нужна для путешествий, деньги на билеты в театр- для души и развития своего  и т.д.).
Мировоззрение формируется для себя, а все голоса со стороны исключительно совещательные.
Любви Вам и денег( для гармонии!).
Здравствуйте. Но вам же родители говорили в детстве, что денег надо бояться. Вот вы и боитесь. Перестаньте бояться, они придут. Ваша ошибка в том, я думаю, что вы стараетесь любить деньги. А надо любить себя. «Себя, как человека с деньгами».