как продать 1/4 квартиры? - вопрос №123108

Здравствуйте. У нас умерла бабушка в 96г., после которой моему отцу досталось 1/4, а 3/4 его брату (т.к. он был прописан там). Все это время квартира находится полностью в его распоряжении. На руках документов на квартиру никаких нет (они у брата). Можно ли как нибудь продать эту 1/4, если брат кардинально против? Документов никаких не дает. С чего надо начать?Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Если на вашего отца уже оформлено свидетельство о праве собственности, а оригинал не дает брат, то можно в регистрационной палате запросить дубликат. По ст.250 ГК РФ вы должны письменно предложить брату отца купить вашу долю. Это для начала