добрый вечер. подскажите что мне делать(( мой сын первокласник 6,5 лет. синдром СДВГ. учитель постоянно жалуется, что не слушается играет на уроках и отвлекает других учеников от учебного процесса. - вопрос №1232467

добрый вечер. подскажите что мне делать(( мой сын первоклаcсник 6,5 лет. синдром СДВГ. учитель постоянно жалуется, что не слушается играет на уроках и отвлекает других учеников от учебного процесса.
31.10.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Наталья.
Такие дети как ваш сын в умных и знающих руках, вырастают гениями, а в неразумных… несостоявшимся неудачником.У человека с СДВГ эмоции безудержны, не знают пропорций и ограничений. Запутанные провода в их блестящих умах затрудняют обработку мыслей и эмоций. Им нужно дополнительное время, чтобы упорядочить эти системы и заставить их работать должным образом.  У них случаются словесные всплески Они импульсивно говорят все, что думают, поэтому у таких людей часто вырываются слова, о которых они потом жалеют. Для них речь не продумывается… а льется… так как идут мыслительные процессы.Если вашему ребенку поставлен такой диагноз… учитель должен исходить из потребностей ребенка… В связи с постоянной активностью их ума они способны переходить от задачи к задаче, не закрывая предыдущую. Чем больше делается сразу, тем лучше для них.Пусть нагружает его интересными делами..
С уважением, Галина.
01.11.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store