добрый вечер. подскажите что мне делать(( мой сын первокласник 6,5 лет. синдром СДВГ. учитель постоянно жалуется, что не слушается играет на уроках и отвлекает других учеников от учебного процесса. - вопрос №1232467

добрый вечер. подскажите что мне делать(( мой сын первоклаcсник 6,5 лет. синдром СДВГ. учитель постоянно жалуется, что не слушается играет на уроках и отвлекает других учеников от учебного процесса.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Наталья.
Такие дети как ваш сын в умных и знающих руках, вырастают гениями, а в неразумных… несостоявшимся неудачником.У человека с СДВГ эмоции безудержны, не знают пропорций и ограничений. Запутанные провода в их блестящих умах затрудняют обработку мыслей и эмоций. Им нужно дополнительное время, чтобы упорядочить эти системы и заставить их работать должным образом.  У них случаются словесные всплески Они импульсивно говорят все, что думают, поэтому у таких людей часто вырываются слова, о которых они потом жалеют. Для них речь не продумывается… а льется… так как идут мыслительные процессы.Если вашему ребенку поставлен такой диагноз… учитель должен исходить из потребностей ребенка… В связи с постоянной активностью их ума они способны переходить от задачи к задаче, не закрывая предыдущую. Чем больше делается сразу, тем лучше для них.Пусть нагружает его интересными делами..
С уважением, Галина.