Помогите с давлением! Вчера у друга на день рождении хорошо посидели, выпили много и курили кубинские сигары. Сегодня утром проснулся - голова дико... - вопрос №1232472

болит. Затылок, слева. Давление померял и ужаснулся -145 на 90. Это такое первый раз! Всегда было все нормально с давлением! Скажите, это теперь навсегда? Врача вызвать не могу, от меня еще спиртным воняет. Весь день ждал, что пройдет, не прошло и не получшило. Как лечить? Как вернуть здоровье назад?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Причина вашего состояния может быть в алкоголя, а может быть и в сигарах.
Самый доступный способ это провести дезинтоксикацию. Ее можно провести в самостоятельно при наличии возможности и помощи, это — баня, физкультура, употребление достаточного количество воды и энтеросорбентов. Или можно провести в медицинских учреждениях с помощью внутривенных вливаний растворов и даже таких процедур, как ВЛОК, гемосорбция, плазмоферез и др.
Но можно провести и узкоспециализированную дезинтоксикацию в токсикологических центрах или в наркологических центрах.
Но начать лучше с посещения терапевта и невролога.
Добра и здоровья вам!