Москва

Можно ли собственнику продать 3/4 части двухкомнатной квартиры, если собственник 1/4 части - против? С уважением, Анастасия. - вопрос №1232492

Ответы

Здравствуйте! Конечно же можно. Только при продаже доли третьим лицам, необходимо соблюдение права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ. Если коротко о ст.250 ГК РФ: второму со-собственнику заказным письмом, направляется уведомление о продажа своей доли с указанием цены. Ждете ответа месяц. Если от него нет ответа или ответ отрицательный, по истечении месяца продаете свою долю третьим лицам.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!