Забайкальский край

Здравствуйте!Ситуация следующая,я,будучи военнослужащим занял сумму денежных средств своему подчинённому на определённый срок.Данное лицо денежные средства мне не возвращает.Расписка от данного лица - вопрос №1232631

имеется.Подскажите, как правильно действовать, чтобы вернуть свои деньги? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Вам неоходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании долга по договору займа, приложив оригинал расписки, квитанцию по уплате госпошлины. Суд в течение пяти
  дней, без вызова сторон, вынесет судебный приказ, который будет направлен должнику.
В случае, если от должника в установленный срок от должника не поступят письменные возражения относительно исполнения судебного приказа, он
будет направлен судебным приставам для применения мер принудительного взыскания.