Ивановская область

Подскажите пожалуйста, имеет ли право жена моего брата на квартиру,при его смерти? Если она была провотизирована до брака,на меня и брата в равных... - вопрос №1233731

долях. Сейчас в квартире еще прописан их несовершенолетний ребёнок. Зарание спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! После смерти вашего брата, его жена и его дети, будут наследниками первой очереди по закону на все имущество которым он владел на праве частной собственности, в том числе и на половину квартиры, которая была на него приватизирована. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не имеет. Если на момент приватизации супруга проживала в квартире, бала зарегистрирована в ней и отказывалась от приватизации в пользу кого-либо из собственников, то она имеет право пожизненного пользования квартирой, пока сама не прекратит пользоваться. Если этого не было, то вообще Вам не о чем переживать.
После смерти, если не будет завещания, то супруга и дети являются наследниками первой очереди, по закону. Но и завещание ограничено обязательной долей (нетрудоспособных и тех кто находился на иждивении наследодателя).