Здравствуйте! Хочу узнать мнение эксперта по вопросу, который меня очень волнует! - вопрос №1234234

Мужчина, с которым я живу начал иногда говорить мне за еду ( Ты… не правильно ешь)… я нормальная девушка и никогда не была худой, я не толстая… потом стал говорить по поводу нежелательных волос… раньше я ходила на дэпиляцию, а сейчас делаю сама… вроде всё хорошо, мне нравится, а он что-то да и заметит не то… то за ноги… это нормально, что он так высказывает мне? Меня это обижает… или это нормально?

Ответы

                    Здравствуйте Настя!
Вы спрашиваете нормально ли что Ваш мужчина делает Вам замечания. Понятие нормы для каждого свое, но раз Вас это обижает, то по крайней мере для Вас это «ненормально». В таких случаях зачастую проще всего объясниться, т.е. рассказать о своих чувствах, в Вашем случае  обиде, Вашему мужчине. Чем дольше Вы будете замалчивать ситуацию, копить обиду, тем скорее она прорвется но уже возможно в агрессивной  форме обвинений а не объяснения.
С уважением Виктор
Настя, здравствуйте. Возьмите ситуацию в свои руки и в спокойной обстановке, контролируя эмоции, поговорите с своим мужчиной, когда у него будет подходящее для этого настроение. Спросите у него, почему он всегда к Вам придирается по мелочам и как он хочет, что бы Вы поступали? Послушайте, что он скажет. Потом скажите ему, что Вы предлагаете решать все сообща, находить обоюдный компромисс и взаимопонимание во всем и жить счастливо. Можно при этом сделать ему комплимент. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Настя.
Иногда претензии подобного рода стоит рассматривать как «звоночек». Что-то поменялось в отношениях. Обычно — это интимный план. Проблемы интимного характера нелегко озвучить, поэтому «приходится» высказывать свое недовольство таким вот замаскированным образом. Но это так, лишь предположение. Если хотите понять причину — обращайтесь, помогу.
Добрый вечер. Настя ответ на ваш вопрос «это нормально, что он так высказывает мне»
Ответ. Нет Это не нормально. Мужчина осознано:
*либо понижает вашу самооценку
*либо утверждается за ваш счет
*либо используют с вами привычные методы взаимодействия, чтобы привести в деформированные модели поведения.
Настя, полагаю мужчина далеко не мачо и не Аполлон, поэтому  сделайте следующее:
*обращайте его внимание на симпатичных, стройных и харизматичных мужчин (по телевизору или на улице)
*почаще начните спрашивать мужчину (невинным голоском) «Милый, ты не думал начать посещать спорзал?» и со вдохом «А уже пора»)) и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам