Челябинская область

Добрый вечер! Уважаемые юристы, нужна консультация. Ситуация следующая. Живем с парнем около 9ти лет, жду от него ребенка (ребенок очень желанный и долгожданный), но регистрировать брак он... - вопрос №1234662

передумал. Хочет и дальше сожительствовать. От меня и от ребенка он не отказывается, а для меня важно чтобы брак был официальным. И у малышки был настоящий отец, а не «донор». На этой почве у нас жуткое непонимание и ссоры. Наши отношения на грани разрыва.

Прошу Вас помочь мне донести до него важность регистрации брака (т.к. мои доводы не помогают), рассказать мне какие есть «привилегии», преимущества у официального брака перед «сожительством». Хотелось бы услышать разъяснения Ваши, как профессионалов. Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно
02.11.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Может Вам стоит спросить, чем мотивирован его отказ? 
Преимущества очень туманные, на самом деле, и они скорее в плоскости психологического восприятия. Мы сейчас живем в такое время, когда институт брака утратил былой смысл. 
В случае расторжения брака или смерти супруга, женщина имеет больше прав, чем в случае, когда речь идет о сожительстве. Для мужчины бонусы в случае расторжения брака сомнительны.
Есть программы поддержки молодых семей, для тех, чей брак официально зарегистрирован…
02.11.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store