Челябинская область

Добрый вечер! Уважаемые юристы, нужна консультация. Ситуация следующая. Живем с парнем около 9ти лет, жду от него ребенка (ребенок очень желанный и долгожданный), но регистрировать брак он... - вопрос №1234662

передумал. Хочет и дальше сожительствовать. От меня и от ребенка он не отказывается, а для меня важно чтобы брак был официальным. И у малышки был настоящий отец, а не «донор». На этой почве у нас жуткое непонимание и ссоры. Наши отношения на грани разрыва.

Прошу Вас помочь мне донести до него важность регистрации брака (т.к. мои доводы не помогают), рассказать мне какие есть «привилегии», преимущества у официального брака перед «сожительством». Хотелось бы услышать разъяснения Ваши, как профессионалов. Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Может Вам стоит спросить, чем мотивирован его отказ?
Преимущества очень туманные, на самом деле, и они скорее в плоскости психологического восприятия. Мы сейчас живем в такое время, когда институт брака утратил былой смысл.
В случае расторжения брака или смерти супруга, женщина имеет больше прав, чем в случае, когда речь идет о сожительстве. Для мужчины бонусы в случае расторжения брака сомнительны.
Есть программы поддержки молодых семей, для тех, чей брак официально зарегистрирован…