Вопрос по семейному праву - вопрос №123472

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если купили квартиру через ипотеку в браке, она в любом случае является общенажитым имуществом? Или бывают исключения? Из документов я подписывала только письмо(или свидетельство у натариуса) о том, что я пе против покупки квартиры мужем. Подскажите пожалуйста.

Ответы

Квартира приобретенная в браке и есть общенажитим имуществом.

Для более подробной консультации обращяйтесь ко мне в чат.

Как правило такое имущество является общенажитым имуществом в браке. Но если первый взнос на квартиру был подарен вам или вашему супругу либо эти деньги являлись добрачным имуществом одного из вас, то квартира будет делиться без учета этих денег, т.к. такие деньги являются собственностью одного из супругов и разделу не подлежат. Следовательно вы при разделе получите не 50% квартиры, а либо больше, либо меньше 50%.