Любимый муж, верный, заботливый, всегда дома и с семьей. И вдруг бытовая ссора, он меня толкает, я падаю, серьезно ударяю руку. Начинаю ругаться и он срывается... Выгоняет из нашего совместно - вопрос №1234808

купленного дома. Я спокойно собираю вещи, сажусь за руль и уезжаю… Мы неделю не общаемся… Сегодня позвонила, очень холодное общение. Попросила насос в машину. Ответ "мне он самому нужен. Тебе надо купи себе." Ходит по юристам, хочет отсудить у меня и детей квартиру… Мне не нужно всего этого… Хочет… Пусть забирает… Я не могу понять, что случилось с нами… Я так его люблю… Но человек, который ответил мне на звонок, как будто не тот с кем я прожила 4 года в браке.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Может просто ваш муж — маменькин сыночек? Попал под влияние мамы и сейчас реализует ее советы?
Не торопитесь делать выводы. А попробуйте организовать встречу и обсудить ситуацию и прошлые конфликты. Не пытайтесь конфликты игнорировать или валить только на него, а наоборот вспомните о них и предложите ему обсудить их.
Будут вопросы — пишите в чат!
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Обида может сильно изменить человека, сделать его холодным и мстительным… Советую от квартиры не отказываться, а воспринимать ситуацию всерьез, и позаботиться о себе и о детях…
Если есть желание восстановить отношения, то надо разобраться на какую больную мозоль Вы ему наступили, что он так резко отреагировал… Когда надумаете разобраться, обращайтесь, помогу. Удачи!
«Я не могу понять, что случилось с нами» — мы тоже, ибо нам известно только то, что Вы написали. А этого, согласитесь, мало. И, полагаю, Вам мне нужны наши догадки. Вы можете либо поговорить с ним, прояснить ситуацию. Будьте готовы выслушать то, чего вовсе и не ожидали. Ибо Ваш взгляд на отношения может кардинально отличаться от того, что видит он. Можете выбрать эксперта и предоставить ему информацию для анализа. Он сможет весьма профессионально разобраться в ситуации и подскажет пути решения проблемы.
Анна, здравствуйте. У мужа затаилась необоснованная обида и наверное для него уже дело принципа, что он не хочет мириться первый… Считаю, что лучше встретиться и поговорить в спокойной обстановке, Выслушать его и донести ему свою позицию. Во время разговора надо контролировать свои эмоции. Если он Вас не услышит и начнет кричать и пугать разводом, в надежде на то, что Вы испугаетесь или же перйдете на крик, то спокойным тоном ответьте, что Вы его любите, Вам ничего не надо из материальных благ, но если он так решил, то как бы Вам тяжело не было, то Вы примите его решение и если он изменит свою точку зрения, то готовы начать все с начала. После сказанного на заводитесь и сделайте некоторый перерыв в отношениях, он поймет, что реально может разрушится семья по его инициативе и изменит свою точку зрения, после чего все спорные моменты решайте с помощью обоюдного компромисса, научившись слышать и понимать друг друга. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Анна!
Всегда очень сложно принять вдруг резко изменившееся отношение близкого человека. Знаете, почти всегда мужчина  внешне демонстрирует резкое и холодное отношение при каких-то обстоятельствах, при этом в душе-раним и переживает.У женщины как раз почти всегда наоборот.
Поговорите с мужем, скажите.что любите его и… отстранитесь немного.дайте мужу остыть и успокоиться.
Анна, в отношениях в семье бывают разные периоды: покоя и радости, неприятностей и трудностей. Послушайте лекции О.Г.Торсунова, он рассказывает об этом, приводит примеры, как можно себя вести и что делать.
Постарайтесь сохранять спокойствие и немного отпустить ситуацию.Но поговорить надо: будьте искренни и естественны во время его.
Любви Вам и спокойствия.