здравствуйте! скажите пож-та у меня хронический аденексит можно ли мне установить ВМС? после установки ВМС можно ли поднимать тяжести и заниматься сексом? если можно то через какое время? - вопрос №1235025

Ответы

Здравствуйте.

Если у вас хронический аднексит, то такой вид контрацепции как внутриматочная спираль вам противопоказан. Обратитесь к гинекологу для подбора оптимального контрацептива для вас. Современная гинекология может предложить достаточно безопасных и надежных контрацептивов. Только лучше это сделать очно.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Марина!  Хронический аднексит в стадии стойкой ремиссии не является абсолютным показанием для использования ВМС.  Здоровой женщине рекомендуется поднимать не более 3-5 кг.
Половую жизнь можно начинать в этот же день после постановки вмс при условии профилактики иппп (или надёжный партёр или презерватив).

Буду благодарна за оценку отвтеа.