У меня есть мужчина, с которым мы вместе живем 3 года и любим друг друга. Оба имеем страницы в социальных сетях... Я за 3 года по мелочам начала не доверять ему... Причем безосновательно!!! Причин не - вопрос №1235688

было… Подозревать начала от того что жома долго сидела не работала… В соц сетях я периодически смотрела кто ему оценивает фотографии и искала кому он поставил "оценку". Неделю назад нашла… У девушки которая очень красивая… реальная… Через 10ые руки знакомая нам обоим… Не могу теперь с этим смириться… Обижаюсь каждый день заводы эту тему… Зачем я ему если эта девушка в 1000 раз красивее меня и он может быть с ней. Он признался что поставил эту оценку… При этом сказал что мне говорит в 1000 раз больше комплиментов, любит меня и если я уйду от него ему плохо будет… Чувство поганое… Я вижу что она лучше меня тогда зачем он со мной? Привык? Не хочет добиваться снова кого то или что?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария! Вас охватили идеи ревности, причем к которым Вы уже начинаете терять критику. С одной стороны, понимаете, что Ваши подозрения безосновательны, но с другой, почему-то уже поглощены представлением о том, что Вашему любимому нравится именно другая девушка. Вам сейчас необходимо сфокусироваться не на том, любит он Вас или нет и как понять, зачем он с Вами, когда есть девушки якобы красивее Вас, а на том, чтобы поработать со своей собственной ревностью. Зачастую ревность способна испортить даже самые гармоничные отношения. Я полагаю, что наиболее быстро и полно проанализировать причины Вашей ревнивости Вам поможет психолог. Именно в этом он может быть Вам полезен.
Всего доброго!