У меня есть мужчина, с которым мы вместе живем 3 года и любим друг друга. Оба имеем страницы в социальных сетях... Я за 3 года по мелочам начала не доверять ему... Причем безосновательно!!! Причин не - вопрос №1235688

было… Подозревать начала от того что жома долго сидела не работала… В соц сетях я периодически смотрела кто ему оценивает фотографии и искала кому он поставил "оценку". Неделю назад нашла… У девушки которая очень красивая… реальная… Через 10ые руки знакомая нам обоим… Не могу теперь с этим смириться… Обижаюсь каждый день заводы эту тему… Зачем я ему если эта девушка в 1000 раз красивее меня и он может быть с ней. Он признался что поставил эту оценку… При этом сказал что мне говорит в 1000 раз больше комплиментов, любит меня и если я уйду от него ему плохо будет… Чувство поганое… Я вижу что она лучше меня тогда зачем он со мной? Привык? Не хочет добиваться снова кого то или что?
03.11.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария! Вас охватили идеи ревности, причем к которым Вы уже начинаете терять критику. С одной стороны, понимаете, что Ваши подозрения безосновательны, но с другой, почему-то уже поглощены представлением о том, что Вашему любимому нравится именно другая девушка. Вам сейчас необходимо сфокусироваться не на том, любит он Вас или нет и как понять, зачем он с Вами, когда есть девушки якобы красивее Вас, а на том, чтобы поработать со своей собственной ревностью. Зачастую ревность способна испортить даже самые гармоничные отношения. Я полагаю, что наиболее быстро и полно проанализировать причины Вашей ревнивости Вам поможет психолог. Именно в этом он может быть Вам полезен.
Всего доброго!
03.11.14

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store