Здравствуйте. У меня 17-ая неделя беременности и при этом, у меня постоянно привкус во рту железа. Почему такое может быть? - вопрос №1236326

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это может быть по разным причинам — железодефицитная и другие формы анемий, заболевания желудочно-кишечного тракта, ротовой полости. Самое верное решение проконсультироваться с терапевтом женской консультации, который может вас осмотреть и назначить обследование.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга Михайловна!
Металлический привкус могут давать многие заболевания желудочно-кишечного тракта.Например, гастриты с пониженной кислотностью желудочного сока.
Обязательно надо исключить анаемию беременных, сдав общий анализ крови. Так как железо-дефицитная анемия может причиной металлического привкуса во рту у беременных.Если ваш гемоглобин меньше 110 гр/л, то необходимы препараты железа.
Зубные протезы, изготовленные из металлокерамики или металические коронки могут давать эти же неприятные симтомы во время беременности.

Буду благодарна за оценку ответа.