Тимофей Алферов.Батюшка,ответьте,почему этот "священник"называет себя православным?Насколько я слышала о нём,что он давно ушёл в раскол,основал свою... - вопрос №1236727

«церковь» где-то в Новгородской области.Но на одном межконфессиональном форуме он продолжает представляться именно как православный священник.Насколько душевредно его учение и в чём оно заключается?

Ответы

Здравствуйте Инна, прежде чем вам отвечать я прочитала не мало информации о нём и о его брате. Я вам так скажу их возня между собой, пускай остаётся. Это их дело. К сожалению в церквях тоже присутствует мышиная возня. То, что он называет себя православным, так и что. Вы на улице первого встречного спросите и он тоже окажется православным, хотя к вере никакого отношения не имеет. Я нашла мировоззрение Тимофея Алферова.
Мировоззрение священника Тимофея Алферова
Верую и исповедую, что только грех есть причина всех страданий человека в здешней и будущей вечной жизни, а спасение от греха и смерти подается только в живом богообращении через Иисуса Христа во Святом Духе и истиной Церкви. Констатирую принципиальную несовместимость гуманистического (т.е. языческого) и христианского мировоззрения, хотя в определенных местах бывает кажущаяся схожесть этих позиций. Идейную борьбу эти два взгляда на человека ведут и будут вести до конца мира. И ныне христиане идут на эту борьбу, не сдаваться, а побеждать и победить. На изображении Креста делается надпись: IC XC НИ КА — Иисус Христос побеждает. Такова же и цель нашего участия в предлежащем споре. Здесь «победить» значит то же самое, что и «убедить». Эти два слова имеют общий корень, одинаковый и со словом «беда». Победить или убедить в христианской проповеди означает, прежде всего, привести оппонента к осознанию своего бедственного положения вне той истины, которая дарована миру Иисусом Христом. Ведь помочь бедствующему от собственного безбожия человеку можно только, если он сам осознает свою беду. Такова и есть победа, победившая мир — вера наша (1 Ин.5,4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.)

Какой бы он не был, хороший, плохой. Но его мировоззрение в данном случае верное. Он верит, что к Богу можно прийти только через его сына, через Иисуса Христа. Осознав свою греховность, осознав и поверив в спасительную жертву Иисуса Христа. Покаяться, получить дар вечной жизни от Бога. Об этом говорит сам Бог в своём слове-библии.

 Исаия 53:5 «Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.» – Иисус понёс наши грехи и наши болезни.

Марка 16:17,18 «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» – Пусть кто-нибудь возложит на вас руки, чтобы вы были исцелены.

 Иоанна 9:31 «Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.» – Чтите Бога.

Теперь, что касается учения, самый лучший учитель это Сам Господь Бог и Его слово-это библия. Когда вы имеете личное общение с Богом, а это- постоянная молитва, ежедневное чтение библии, регулярное хождение в церковь, регулярный пост, то сам Господь будет с вами разговаривать и учить. Знаете Бог наделил людей разумом для того, что бы мы сами делали свой выбор. Помолитесь за Тимофея Алфёрова и Сам Бог скажет вам, от Бога его учение или же нет. Благословений вам и удачи.