Киев

Добрый день! Я проживал с гражданской женой и её ребенком на сьемной квартире 3 года! Сейчас она меня бросила и требует роздел имущества (бытовой техники и мебели). Как сделать так что бы она не - вопрос №1236804

смогла меня обобрать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Очень просто, надо чтобы все документы (чеки, квитанции, договора на Ваше имя) по имуществу были у Вас.
А поскольку вы не законные супруги, то оная гражданка не имеет прав на долю в общей собственности, так-как таковой собственности нет.

Удачи Вам не забывайте оценивать понравившийся Вам ответ эксперта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если у Вас имеются документы (чеки, квитанции, гарантийные талоны, договора купли-продажи), подтверждающие, что имущество было куплено Вами, переживать не стоит. Тем более разделу подлежит совместно нажитое имущество в официальном браке. Если у гражданской супруги возникнут требования, связанные, что имущество было куплено именно ей, предоставьте опровергающие документы.