Здравствуйте!. Этот небольшой рассказ я написала недавно " Привет, меня зовут Лиана. Мне 21 год. Я сейчас ищу работу, связанную с творческой деятельностью. К сожалению я не имею не - вопрос №1236967

музыкального, не художественного образования, но у меня есть огромное желание заниматься творчеством. Я люблю фотографировать, рисовать, петь. Пишу стихи, могу сочинить музыку (правда только в голове). У меня есть куча идей для написания сценариев и новых песен. Может показаться, что таких людей как я много. Возможно, у всех есть какие-то идеи и тому подобное. Но я не могу подавить в себе тягу к творчеству уже много лет. Я пыталась работать на многих работах (продавцом, кассиром, оператором...), но я для меня это очень утомительно. Да, это работа, но мои коллеги выглядели прекрасно. Я смотрела на них и думала что не хочу быть такой же. Я не считаю что они хуже или лучше меня, просто они другие. Единственное, чем я хотела заниматься всегда, когда мне плохо, когда хорошо, когда я работаю — это музыка. Я хотела петь всегда и везде, я сочиняла песни в голове когда куда-то иду… И я нашла преподавателя по вокалу… (Поздновато конечно в 21 то год, но мне было все равно), когда я пела, я забывала обо всем.Мне было все равно, что происходит в мире, Я ПЕЛА. Я поняла, что это и есть мечта, просто петь! Всегда! Везде! Моя преподавательница сказала, что мои голосовые данные весьма средние, и вряд ли я добьюсь успеха в музыке без образование, в 21 год, да еще и с вечно больным горлом… Но я продолжала заниматься, я тратила на занятия все свои деньги и свободное время, я ходила в старой одежде, ела один хлеб, ездила на занятия по 1,5 часа в дождь, но мне было все равно, ведь я пела. Все закончилось, когда меня уволили за ошибку размером в 5000р.(чтоб было понятно, это почти пол моей з/п). Тогда у меня больше не было денег на занятие любимым делом, и я начала искать новую работу, в моем случае очень долго. Я ходила на прошлую работу с мыслью, что вечером я буду петь… Пока я пою дома, ну так уж вышло. Однажды лежа на кровати я думала и поняла, что будь у меня вторая жизнь, я посвятила бы ее музыке… Я в этом уверена. Я не могу смотреть на людей, которые хорошо поют, играют и не пользуются своими умениями, мне жаль таких людей. К чему я все это пишу? Просто хочу рассказать историю. Я до сих пор мечтаю петь или снять кино, где будет много музыки, которую я напишу. Сложно чего то добиться без особого таланта и денег, и еще сложнее, когда в тебя не верят)) Может позже я пойму что все зря, но не сейчас… Возможно мне нужна помощь психолога, я интроверт, замкнутый и необщительный человек… Мне хочется просто с кем-поговорить, рассказать о себе, возможно получить совет. Я живу в Перми, но мне все равно где жить, если я буду петь… Да, я готова говорить об эти вечно. Кому-то мое письмо покажется смешным, глупым, и я опять услышу "займись нормальным делом, иди работай, выйди замуж уже наконец!", но я не хочу, и мне все равно, я столько лет занималась не тем, чем мне хочется… Я тупо тратила свою жизнь… Да, мне точно нужен психолог)) если интересно, ниже мои стихи, песни и рисунки… (Ах да, еще у меня очень низкая самооценка, поэтому я считаю что интересна я только моему коту, когда он хочет есть). И еще, никогда не смейтесь над мечтами другого человека, для вас его мечта глупость, а для него, может быть, больше чем жизнь… ""Вчера я пыталась устроиться на работу в кафе, коллектив очень добрый, они во всем мне помогали, спасибо им, НО ЭТО НЕ МОЕ!!! Я поняла что не хочу заниматься чем-то другим, и я пыталась искать работу, но я не имею образования, денег… Я очень замкнутый и малообщительный, закомплексованный, неуверенный в себе человек…Возможна моя проблема покажется смешной, но не для меня, я чувствую как уходить время и я растворяюсь в этом мире…"Когда я слышу музыку, я хочу петь"
1 ответ

Ответы

Добрый вечер Лиана). Прочитав Ваше письмо, удивился насколько Вас вдохновляет музыка, пение, насколько вы этим живете… Могу только позавидовать! По-моему это здорово! Классно, когда есть мечты, желания, цели, в любом случае они только Ваши и Вы ни перед кем не обязаны оправдываться или отчитываться за их достижение. И не смотря на сложности, Вы идите вперед. Вам всего лишь 21 год и все впереди. Ищите себя, ищите тех с кем Вам комфортно общаться, с кем вы чувствуете радость и удовольствие находиться рядом. Поскольку вопроса не увидел. Хочу пожелать и дальше идти вперед и верить в свою мечту, пишите песни, сочиняйте музыку, учитесь, пробуйте, живите. Сделайте желание реальным, чтобы Вас услышали :). Успехов!