Челябинская область

Добрый день! 2 года назад мне вынесли приговор по ч.1 ст.115 УК РФ. Наказание в виде штрафа. 6000 в пользу государства и 3000 возмещение морального... - вопрос №1237568

вреда потерпевшему. До сих пор штраф я не платил. Подскажите достаточно ли будет оплатить 6000 в пользу государства чтобы погасить судимость? Или оплата морального вреда является обязательным условием для погашения судимости?

Ответы

Здравствуйте. Судимость будет считаться погашенной по истечении 1 года, после того как вы оплатите штраф (п.«б» ч.2 ст.86 УК РФ). Всего доброго!