плата за общежитие - вопрос №123774

имеет ли право руководство университета поднимать плату за общежитие в течении учебного процесса

Ответы

Если это обусловлено неуспеваемостью, то может)))). Повышение тарифов независит от периода учебного процесса.

Здравствуйте, Олег! В соответствии со ст. 16 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», каждый обучающийся, нуждающийся в жилой площади, должен быть обеспечен отвечающим санитарным нормам и правилам местом в общежитии при наличии соответствующего жилищного фонда высшего учебного заведения. Размер платы за проживание в общежитии, коммунальные и бытовые услуги для обучающихся не может превышать пяти процентов размера стипендии.

Таким образом, повышение платы за проживание в общежитии должно зависеть от размера стипендии.

Всего доброго!