Ушла земля из под ног- мои близкие люди, которых ч считала своими "китами", высказали мнения, что я, оказывается, всё делалаю не правильно, а я... - вопрос №1237812

всегда считала, что я честная, справедливая, делаю всё по правилам и т. д. — я не знаю, что мне делать. Вопрос — зачем я им тогда нужна? значит я не нужна, только мешаю?

Ответы

Здравствуйте, Людмила. Из вашего сообщения совсем непонятно, в чем заключается суть проблемы? Единственное что я поняла, так это то, что ваше представление о справедливости и правилах отличаются от представлений об этом ваших близких людей. Отсюда и претензии. Но я очень сомневаюсь в том, что вы им не нужны и мешаете. Конечно, было бы лучше подробнее разобраться в вашей ситуации, чтобы дать вам более предметные рекомендации.
Людмила, моя хорошая. Может не все так страшно? может попробовать разобраться? А для этого нужен подробный разговор. Только так можно помочь Вам. Приглашаю в чат.
Доброе утро. Людмила, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «зачем я им тогда нужна?»
Ответ. Вы драматизируете ситуацию. Зачем вы нужны своим «китам», вы можете узнать, спросив их об этом.
Совет. Учитесь воспринимать критику значимых людей. Любая критика всегда показывает слабые места, которые нужно «залатать»
Ваш вопрос «значит я не нужна, только мешаю?»
Ответ. Нет, это не так.  Если бы вы не были нужны и не были бы важны для ваших «китов», то они не сказали бы вам свои критические замечания. Цель критических высказываний «китов» — остановить вас от необдуманных поступков, не допустить ошибок и т.д. Человек, который безразличен,  критику не говорят — пусть и дальше ошибается.
Совет. Критически проанализируйте и соотнесите свои критерии «честная, справедливая, делаю всё по правилам» найдите и проработайте разницу.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам