Здраствуйте уважаемые психологи. Я к вам с такой проблемой. Мне 21 год. Зовут Артем. У меня есть друг ему 19 лет. Звать Сергей. Мы общаемся уже почти год. Друг другу помогаем в проблемах да и так в - вопрос №1237813

трудных ситуациях. Мне говорит что я для него очень хороший друг. Но мне временами кажется что он меня просто использует и обманывает. Когда разговариваю с ним по этому поводу говорит что я дурак. Может я и в правду чего то не понимаю в дружбе?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Артем.
Важно понять, что дает вам основание (какие конкретно действия, слова) для мыслей о том, что вас используют. Ну и потом важно понять, как вы разговариваете с другом на эту тему, что именно говорите, какие доводы приводите и т.д.
А если отвечать на ваш последний вопрос, то можно предположить, что у вас разное представление о дружбе, поэтому и возникают трения на этой почве.
Здравствуйте, Артем. Дружба это бескорыстное отношение между людьми. «Друг познается в беде», гласит народная мудрость. Что заставляет вас сомневаться в отношениях с другом?