Здравствуйте!Сегодня у меня был первый рабочий день.Я очень волновалась.Проблема в том.что от волнения у меня начинается нервный тик,дергается верхнее веко глаза.как с этим справится? - вопрос №1238379

И еще, как справится от плохих мыслей.Я сегодня немножко глупила и некоторую документацию не заполнила.И заполнить в смогу не скоро, потому что все материалы у пациентов.Я очень боюсь, что меня отругают.Эти документы важны, но в первый день я с ними не справилась.У меня сильные переживания.Я постоянно боюсь, что меня будут ругать.Постоянно я неуверенна, что все сделала правильно.Постоянно себя накручиваю.Даже приходится пить успокаивающие.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В нашей жизни есть люди, которые даются нам навсегда- это наши близкие и родные люди. С ними надо общаться и заботиться о них, несмотря ни на что.
Работа- важная сфера в жизни каждого человека ( мужчины, конечно, в большей степени), но эта то, что можно поменять. На работе нас окружают чужие люди. Конечно, с ними надо строить отношения, общаться, но не надо очень переживать о том, кто что скажет и кто, что подумает.
Вы только начали работать, у Вас еще нет опыта. Каждый имеет право на ошибку и незнание чего-либо. У всех когда-то так было. Вы стараетесь, но Вы- живой человек и можете ошибаться. То, что Вы переживаете, говорит  том, что Вы -ответственный человек. Умные и доброжелательные люди это понимают, а на остальных не стоит обращать внимание. Все люди разные. Не надо ставить себе задачу всем понравиться.
Нужно время. Когда приобретете опыт, Вы будете более уверены в себе. Практически все волнуются, просто некоторые люди, возможно, просто более умело это скрывают. Все будет хорошо.
Любви Вам и спокойствия.

Доброе утро. Ваш вопрос «как с этим справится?»
Ответ. Вам нужно найти и проработать глубинные страхи -это позволит вам поднять самооценку, стать смелее и уверенней в себе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.