Здравствуйте!Сегодня у меня был первый рабочий день.Я очень волновалась.Проблема в том.что от волнения у меня начинается нервный тик,дергается верхнее веко глаза.как с этим справится? - вопрос №1238379

И еще, как справится от плохих мыслей.Я сегодня немножко глупила и некоторую документацию не заполнила.И заполнить в смогу не скоро, потому что все материалы у пациентов.Я очень боюсь, что меня отругают.Эти документы важны, но в первый день я с ними не справилась.У меня сильные переживания.Я постоянно боюсь, что меня будут ругать.Постоянно я неуверенна, что все сделала правильно.Постоянно себя накручиваю.Даже приходится пить успокаивающие.
Вопрос задан анонимно
06.11.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В нашей жизни есть люди, которые даются нам навсегда- это наши близкие и родные люди. С ними надо общаться и заботиться о них, несмотря ни на что.
Работа- важная сфера в жизни каждого человека ( мужчины, конечно, в большей степени), но эта то, что можно поменять. На работе нас окружают чужие люди. Конечно, с ними надо строить отношения, общаться, но не надо очень переживать о том, кто что скажет и кто, что подумает.
Вы только начали работать, у Вас еще нет опыта. Каждый имеет право на ошибку и незнание чего-либо. У всех когда-то так было. Вы стараетесь, но Вы- живой человек и можете ошибаться. То, что Вы переживаете, говорит  том, что Вы -ответственный человек. Умные и доброжелательные люди это понимают, а на остальных не стоит обращать внимание. Все люди разные. Не надо ставить себе задачу всем понравиться.
Нужно время. Когда приобретете опыт, Вы будете более уверены в себе. Практически все волнуются, просто некоторые люди, возможно, просто более умело это скрывают. Все будет хорошо.
Любви Вам и спокойствия.
 
06.11.14
Доброе утро. Ваш вопрос «как с этим справится?»
Ответ. Вам нужно найти и проработать глубинные страхи -это позволит вам поднять самооценку, стать смелее и уверенней в себе. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
06.11.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store