Приморский край

Здравствуйте! Срок 2-х месячного уведомления о сокращении штатной должности заканчивается 10 декабря 2014 года. Может ли работодатель издать приказ... - вопрос №1239131

об увольнении позже указанного срока, либо дата издания приказа должна совпадать со сроком окончания уведомления, т.е. с 10 декабря 2014 года? Заранее благодарен за информацию

Ответы

Уважаемый Игорь Анатольевич!
В соответствии с положениями ТК РФ прекращение трудового договора оформляется приказом работодателя. С приказом работник должен быть ознакомлен под роспись. Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, т.е. 10 декабря.
Т.О., приказ о прекращении трудового договора д.б. издан в последний день работы либо в любой другой день до указанной даты.