Кировская область

я узнал от почтальона при получении уведомления от судебных пристовах что вынесено судебное решениея о взыскания с меня за долги жкх определенной суммы но я не получал ни каких уведомлений хотя - вопрос №1239632

судебный приказ вышел почти 3месяца назад после звонка судебным пристовам мне было сказано что я в течении 5 рабочих дней должен погасить задолжность иначе у них уже готовы все документы на блакировку моих счетов. законно ли то что я об этом узнаю так поздно. имею я право на взыскание морального вреда за не предоставление мне судебного решения в установленные сроки. на чье имя подать жалобу

Ответы

Здравствуйте. Если Вы не были не уведомлены надлежащим образом о судебных заседаниях, Вы имеете право в семидневный срок с момента получения заочного решения суда подать заявление об его отмене, при условии, что имеются доказательства, опровергающие доводы Истца. В ином случае ни о каком взыскании морального вреда оснований не имеется. Вы имеете право только изменить решение суда при наличии тому оснований.