Ставропольский край

Добрый день. Управляющая компания затянула с заменой неисправного общедомового счетчика тепла (больше 2-ух месяцев), из-за этого отопительный период... - вопрос №1240503

в доме начался в отсуствии общедомового счетчика тепла. Как следствие в квитанциях нам вставили счета по норме. Подскажите пожалуйста сколько времени дается УК для замены неисправного общедомового счетчика и чем это регламентируется. Спасибо

Ответы

Добрый день, согласно п. 9, 10 ст. 13 ФЗ № 261 должен быть заключен договор между Ук и организацией которая осуществляет установку замену прибора учета тепловой энергии, в данном договоре оговорены все основные моменты включая и сроки для замены прибора учета. Так же «За просрочку исполнения обязательства по установке, замене и (или) эксплуатации этих приборов учета указанные организации уплачивают потребителю за каждый день просрочки неустойку (пени), определяемую в размере одной трехсотой „ставки рефинансирования“ Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, но не более чем в размере цены выполнения работ, оказания услуг по договору»