Другое

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в марте 2015 года истекает срок кредитного договра, имеет ли банк требовать возвращения долга? В 2012 году... - вопрос №1240577

взяла кредит, исправно платила, а вот 3 месяца как не оплачиваю, забрасывают письмами с угрозами, звонками родным и на работу. И как правильно написать заявление, чтобы не звонили на работу и родным. Спасибо!

Ответы

Добрый день!

Вам необходимо подготовить документы в банк, которые позволят вам надлежащим образом уведомить банк о невозможности оплачивать кредит своевременно.
По документам:
1. Уведомление о невозможности оплачивать кредит
2. Заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных
3. Заявление кредитору о расторжении кредитного договора.
4. Досудебное заявление кредитору о расторжении договора
5. Исковое заявление о расторжении кредитного договора и фиксации задолженности.

Все эти документы надо сделать и поэтапно отправлять в банк. Результат будет следующий — расторжение кредитного договора в судебном порядке и фиксация долга для того, чтобы прекратить рост долга по вашему кредиту.

Если вам потребуется помощь в оформлении документов — обращайтесь!