Калининградская область

Коллекторы передали мой банковский долг и персональную информацию обо мне другому коллекторскому агенству без моего ведома. В кредитном договоре с... - вопрос №1240704

банком есть мое согласие на передачу моих персональных данных третьим лицам. Нарушен ли закон о персональных данных?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Необходимо уточнить, был ли соблюден банком порядок передачи долга по отношению к вам? Уведомлял ли Вас банк о передаче долга на взыскание третьему лицу? По какой схеме был передан долг, по цессии или по агентскому договору?

В случае, если агентский договор, то банк просто передал ваш договор на взыскание третьему лицу. При цессии — вас должны были уведомить о смене стороны по договору. Исходя из того, что с вами произошло — можно говорить уже о нарушении закона о персональных данных.