Самарская область

Здравствуйте. Скажите может ли мой муж получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку он будет собственником 1/2 квартиры, вторая часть будет принадлежать мне (я не работаю) - вопрос №1241663

Лучший ответ по мнению автора

Посмотрите в свидетельстве о праве собственности, если указано что собственность совместная (доли не указаны) то в связи с вступившими поправками с 01 января 2014 года распределение налогового вычета как таковое вообще перестало существовать. Каждый из супругов имеет право при покупке в совместную собственность квартиры на получение налогового вычета на стоимость квартиры в пределах 2 000 000руб. и на получение налогового вычета на выплаченные проценты по ипотеке в пределах 3 000 000руб.
Благополучия Вам и всего доброго! Не забывайте выбирать лучший ответ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. По своей доле, естественно, сможет.