Жилищный вопрос. - вопрос №124169

Добрый день, у меня вопрос, прописали на жил площади ребенка несовершенно летнего, но он там ни дня не прожил и так же была прописанна мать, (мальчик был от первого брака), после развода попросили что-бы выписались на что был ответ «заплати мне 150т. и я выпишусь». И еще один момент квартира не преватизированная. Подал иск в суд и решение было таковымтак-как ребенок не совершенно летний я не имею никаго права выписывать их.(((( Как быть, счета приходят за комунальные услуги не на 3 чел., а 5. И еще хочеться выписать и занятьзя преватизацие квартиры.

Ответы

взыскивайте долю коммунальных услуг, которые приходятся на 2 непроживающих через суд.

выписать у вас пожалуй не получится, единственное что можно посоветовать, подождать по дольше и обратится в суд с иском о признании граждан утратившими права пользования жилым помещением. Оплачивайте счета, и подавайте в суд в порядке регреса, установите адрес фактического проживания, и т.д.

С малолетним ребенком действительно проблема, суд и орган опеки никогда не лишат ребенка жилья.

В Вашем случае самый простой способ — это откупится, как раз пропорционально 2/5 стоимости квартиры