Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Хочу приобрести недвижимость на юридическое лицо. Квартиру планирую приобрести напрямую у застройщика в рассрочку на 2 года. Я являюсь единственным учредителем юрлица. Как зачислить в основные фонды? - вопрос №1242595

Как оптимизировать налоги? Как грамотно оформить?

Ответы

Здравствуйте. На балансе предприятия могут находиться основные средства. необходимые для деятельности ООО. Каким образом квартира необходима фирме? Будет первый вопрос при проверке. Если же прямое использование, налоги будут зависеть от системы налогообложения. При упрощенной системе и системе налогообложения единым налогом на вмененный доход налог на имущество не уплачивается.