Мне 23 года. Большую часть своей жизни я не жила. я существовала. со мной случилось много плохого. Меня и маму бросил отец. Мне было невыносимо... - вопрос №1242727

учиться в школе, одноклассники буквально затравливали меня. Затем я осталась одна на 3 месяца в чужой стране. Тогда началась булимия. моя мать полностью погрузилась в работу и не замечала меня. я все больше уходила в себя. отношения с парнями я не могла построить. я ненавидела себя, свое тело, свое лицо, я считала все в себе омерзительным. затем мама привела в дом мужчину который надо мной издевался, поднимал руку, я постоянно жила в страхе, боялась выйти из комнаты. моя мама вела себя так как будто ничего не происходило. затем я ушла из дома, переехала на другую квартиру. там я почувствовала что совсем одна. и начались наркотики. так прошло несколько лет жизни. меня была за всю жизнь одна влюбленность и она закончилась громким разрывом. парень меня бросил. последний год я стараюсь помочь себе. я завязала с наркотиками, прохожу курсы лечения в психиатрических клиниках. но прошлое не отпускает меня. оно рядом всегда. оно не отходит ни на секунду.я живу там изо дня в день. помогите пожалуйста советом как оставить прошлое в прошлом если большую часть своей жизни я не видела счастья и уже даже не представляю мир хоть немного лучше чем он сейчас у меня в голове. буду безмерно вам благодарна.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Чтобы помочь Вам, нужна полноценная работа с Вами не в рамках короткого ответа… Нужно Выслушать Вас, задать вопросы. И тогда вместе искать выход из сложившейся ситуации. Если Вы настроены серьезно Работать над собой, приглашаю Вас в чат. Выбор за Вами. Удачи.
08.11.14
Добрый вечер. Катя, примите всего два совета-пожелания.
Первый совет -пожелание.  ОСВОБОЖДАЙТЕСЬ, прежде всего, ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ, в первую очередь.  Жалость -губительное чувство. Как показывает практика, именно  благодаря жалости к себе  человек скатиться в тихое и теплое болото бездействия и взращивания у себя негативных эмоций, как по отношению к себе, так и по отношению к родным и  окружающим, что мы сейчас наблюдаем.
Второй совет-пожелание. Вам СТОИТ ПОНЯТЬ, ОСОЗНАТЬ И ПРИНЯТЬ, ЧТО ВЫ УЖЕ ДАВНО СТАЛИ ВЗРОСЛОЙ И САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ, а значит ВЫ ОБЯЗАНЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И ЗА СВОИ ПОСТУПКИ, а не винить в них свое детство, своих родителей и т.д.
Примите эти два сложных совета — станете счастливой и свободной.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
08.11.14

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store