Мне 23 года. Большую часть своей жизни я не жила. я существовала. со мной случилось много плохого. Меня и маму бросил отец. Мне было невыносимо... - вопрос №1242727

учиться в школе, одноклассники буквально затравливали меня. Затем я осталась одна на 3 месяца в чужой стране. Тогда началась булимия. моя мать полностью погрузилась в работу и не замечала меня. я все больше уходила в себя. отношения с парнями я не могла построить. я ненавидела себя, свое тело, свое лицо, я считала все в себе омерзительным. затем мама привела в дом мужчину который надо мной издевался, поднимал руку, я постоянно жила в страхе, боялась выйти из комнаты. моя мама вела себя так как будто ничего не происходило. затем я ушла из дома, переехала на другую квартиру. там я почувствовала что совсем одна. и начались наркотики. так прошло несколько лет жизни. меня была за всю жизнь одна влюбленность и она закончилась громким разрывом. парень меня бросил. последний год я стараюсь помочь себе. я завязала с наркотиками, прохожу курсы лечения в психиатрических клиниках. но прошлое не отпускает меня. оно рядом всегда. оно не отходит ни на секунду.я живу там изо дня в день. помогите пожалуйста советом как оставить прошлое в прошлом если большую часть своей жизни я не видела счастья и уже даже не представляю мир хоть немного лучше чем он сейчас у меня в голове. буду безмерно вам благодарна.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Чтобы помочь Вам, нужна полноценная работа с Вами не в рамках короткого ответа… Нужно Выслушать Вас, задать вопросы. И тогда вместе искать выход из сложившейся ситуации. Если Вы настроены серьезно Работать над собой, приглашаю Вас в чат. Выбор за Вами. Удачи.
Добрый вечер. Катя, примите всего два совета-пожелания.
Первый совет -пожелание.  ОСВОБОЖДАЙТЕСЬ, прежде всего, ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ, в первую очередь.  Жалость -губительное чувство. Как показывает практика, именно  благодаря жалости к себе  человек скатиться в тихое и теплое болото бездействия и взращивания у себя негативных эмоций, как по отношению к себе, так и по отношению к родным и  окружающим, что мы сейчас наблюдаем.
Второй совет-пожелание. Вам СТОИТ ПОНЯТЬ, ОСОЗНАТЬ И ПРИНЯТЬ, ЧТО ВЫ УЖЕ ДАВНО СТАЛИ ВЗРОСЛОЙ И САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ, а значит ВЫ ОБЯЗАНЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И ЗА СВОИ ПОСТУПКИ, а не винить в них свое детство, своих родителей и т.д.
Примите эти два сложных совета — станете счастливой и свободной.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Юлия Ульянова