Республика Татарстан

В 90х годах купили у юр. лица жилой дом, в договоре купли продажи не указан точный адрес (нет улицы и № дома). Прописка есть, кадастровый паспорт.... - вопрос №1243255

Сейчас хотим оформить но рег.палата не оформляет. Надо обратиться в суд на установление адреса. В какой суд обратиться (Городской?) как писать шапочку (кто истец, ответчик)?

Ответы

Если у вас есть свидетельство оправе собственности, то вам нужно оформить техплан на дом (привязка дома к земельному участку). Затем со свидетельством о праве собственности и планом обратиться в отдел архитектуры (если это Казань), вам в течении 2 недель присвоят адрес и вы спокойно можете направиться в Росреестр и зарегистрировать внеся изменения с адресом в свидетельство о праве.