Я молодая, 27 летняя девушка. Стесняюсь разговаривать с красивыми мужчинами. Не могу найти слов, даже по работе что то объяснить, даже где лежат те вещи, которыми я занимаюсь, обязательно начнет - вопрос №1244567

заплетаться язык, и получатся не связанные слова. А еще стесняюсь находиться в компании других девушек, мне кажется они все красивее меня. Из за этого постоянно стрессы и депрессии. Помогите…

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Ольга.
Ваше стеснение может связано с заниженной самооценкой "в компании других девушек, мне кажется они все красивее меня" — освоить уверенное поведение, полюбить и принять себя такой какая вы есть. Зачем сравнивать себя с другими, гораздо лучше раскрывать свою индивидуальность, свою женственность и быть самой собой.
"Стесняюсь разговаривать с красивыми мужчинами. Не могу найти слов, даже по работе что то объяснить, даже где лежат те вещи, которыми я занимаюсь, обязательно начнет заплетаться язык, и получатся не связанные слова." — возможно, вы считаете себя не достойной для таких мужчин? В любом случае, ваше смущение может только украсить вас в глазах мужчин.
В совместной работе над вашей ситуацией со специалистом (психологом) вы сможете понять причины вашего поведения; преодолеть состояние страха, неуверенности, тревожности; освоить навыки построения гармоничных и долгосрочных любовных отношений (создание семьи).
Любви и благополучия Вам!
  
10.11.14

здравствуйте. «…стесняюсь разговаривать с красивыми мужчинами…» — это пройдет как только вы перестанете оценивать красивых мужчин как потенциальных, сексуальных партнеров (мужей). для всего остального нужно повышать свою самооценку.

10.11.14

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store