Я молодая, 27 летняя девушка. Стесняюсь разговаривать с красивыми мужчинами. Не могу найти слов, даже по работе что то объяснить, даже где лежат те вещи, которыми я занимаюсь, обязательно начнет - вопрос №1244567

заплетаться язык, и получатся не связанные слова. А еще стесняюсь находиться в компании других девушек, мне кажется они все красивее меня. Из за этого постоянно стрессы и депрессии. Помогите…

Ответы

Здравствуйте, Ольга.
Ваше стеснение может связано с заниженной самооценкой "в компании других девушек, мне кажется они все красивее меня" — освоить уверенное поведение, полюбить и принять себя такой какая вы есть. Зачем сравнивать себя с другими, гораздо лучше раскрывать свою индивидуальность, свою женственность и быть самой собой.
"Стесняюсь разговаривать с красивыми мужчинами. Не могу найти слов, даже по работе что то объяснить, даже где лежат те вещи, которыми я занимаюсь, обязательно начнет заплетаться язык, и получатся не связанные слова." — возможно, вы считаете себя не достойной для таких мужчин? В любом случае, ваше смущение может только украсить вас в глазах мужчин.
В совместной работе над вашей ситуацией со специалистом (психологом) вы сможете понять причины вашего поведения; преодолеть состояние страха, неуверенности, тревожности; освоить навыки построения гармоничных и долгосрочных любовных отношений (создание семьи).
Любви и благополучия Вам!

здравствуйте. «…стесняюсь разговаривать с красивыми мужчинами…» — это пройдет как только вы перестанете оценивать красивых мужчин как потенциальных, сексуальных партнеров (мужей). для всего остального нужно повышать свою самооценку.