Белгород

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я своровал забытую в магазине барсетку там были деньги 49000 документы и телефон. Телефон выкинул.Потом испугался ответственности. Все вернул кроме телефона. - вопрос №1244589

Завели дело.Отдал деньги да телефон потерпевший написал что претензий не имеет т.к. ущерб полностью возмещен. Что теперь будет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир! Поскольку, преступление, совершенное Вами (ст.158 ч.2) относится к категории средней тяжести, При этом, если Вы ранее не судимы, то потерпевший может написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением.
Всего доброго!