Москва

Добрый вечер, подскажите, можно ли возобновить дело по ст 264 ч 4, если осужденных сначала, на суде, признал вину, а после того как год отсидел,... - вопрос №1245715

«передумал» и отказывается принимать свою вину, можно ли возобновить дело, для пересмотра или нужно основания ( вновь открывшиеся обстоятельства)

Ответы

Здравствуйте! Приговор вступил в законную силу, подсудимый отбывает наказание. По делу были проведены судебные экспертизы на основании которых установлена вина. Поэтому найти новые обстоятельства, которые суду были не известны практически не возможно. Подсудимый может уменьшить и условно-досрочно освободиться, но это не оправдательное обстоятельство.