Новосибирская область

Здравствуйте, мой ребенок не посещал детский сад 2 месяца, сейчас мне говорят, что я должна за сад 4000р, так как с 8 августа вступил в силу закон о том что за дет сад проплачиваются все дни кроие - вопрос №1246061

болезни, об этом мне сообщили недавно, а два месяца просто молчали. Имеют ли право они подать на меня в суд и вообще законно ли это?
1 ответ

Ответы

Между Вами заключался соответствующий договор, порядок оплаты за детский сад устанавливают представительные органы местного самоуправления, следовательно если такой порядок установлен нормативным правовым актом и договором, администрация детского сада или управления образования муниципалитета будет вправе обратиться с иском в суд о взыскании с Вас задолженности оп оплате, при отсутствии уважительной причины, в Вашем случае болезни например. Поэтому желательно погасить образовавшуюся задолженность, т.к. при таком иске могут потребовать суд лишить Вашего ребенка места в детском саду.