Москва

Добрый день! Я хочу подать заявление в суд, исковое заявление о разводе. Меня интересует вопрос может ли муж отсудить часть квартиры? Могу ли я... - вопрос №1246546

выписать мужа из квартиры без суда? Пай за квартиру выплатила полностью через 10 мес после свадьбы. На сегодняшний день являюсь единственным собственником кооперативного жилья, имеется свидетельство о государственной регистрации права. В квартире прописаны я, муж, сын от первого брака (совершенолетний), дочь (совершенолетняя). Муж не проживает в квартире уже как 11 лет. С уважением, Елена.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если квартира была передана Вам в собственность до регистрации брака муж не имеет прав на эту квартиру и после расторжения брака вы вправе будете его выписать в том числе и в судебном порядке как бывшего члена вашей семьи.