Здравствуйте. У моей девушки генитальный герпес. После платной проверки у врача нам выписали лекарства и сказали пройти еще кабинеты. Кабинеты стоят около 4-Х тысяч + лекарства. Скажите, как нам с - вопрос №1246818

помощью лекарств самостоятельно вылечить эту болезнь и возможно ли это? Можно ли избавиться как-то от этой проблемы? Полностью растроенны и не знаем, что делать. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Не знаю расстроит или обрадует вас мой ответ. На сегодняшний день препаратов, которые уничтожают вирусы группы герпеса нет. Полностью излечиться от него невозможно. Можно только добиться быстрейшего регресса высыпаний и увеличения длительности ремиссии. Это важно и нужно в случае часто рецидивирующего генитального герпеса. Если нет высыпаний и склонности к частому рецидиву, то эти походы по кабинетам и дорогостоящее лечение чистой воды коммерция.

Добавлю также, что этим вирусом инфицировано практически все взрослое население. Вирус себя не проявляет при состоятельном иммунитете,  а активируется при его снижении. Поэтому нужно прилагать усилия к укреплению иммунитета.

Буду признательна за оценку ответа.