я пару дней назад выгнала мужа, мы поссорились и он поднял на меня руку, не первый раз, раньше извинялся а сейчас даже и не думает, и не хочет... - вопрос №1246869

осознавать что был не прав. всегда одна отговорка мол сама виновата, вывела меня(я не спорю что могу мертвого вывести из себя), но это последнее дело поднимать руку на женщину. И что бы не случилось всегда ищет причину во мне, я всегда во всем виновата… я не хочу менятся в лучшую сторону по его словам, я увлекаюсь алкоголем, да и вообще его послушать, во мне собрались все плохие качества… У меня хороший муж, семьянин, все в дом, не пьет не курит не гуляет, я домохозяйка, но иногда так надоедает весь этот быт, что я не могу сдерживать эмоций и высказываю их, но он меня не слышит, не хочет понять что я хочу разнообразия, а не сидеть каждый вечер перед телевизором. Он перестал дарить цветы, делать подарки, и говорит что я срываюсь потому-что от дури маюсь, и мне нужно на работу, я и сама не против но в нашем городе трудно найти по моей специальности.Вообщем я уже и сама начинаю верить что виновата что мы так живем, хотя мозгами понимаю что это не так. И боюсь чтобы уходил, да и материально завишу от него полностью, и страх остаться одной срабатывает, мне уже не 18 конечно но 28 стукнуло… детей у нас нет, и в этом тоже я виновата, и руки опускаются, я уже перестаю себя уважать. А муж просто не слышит меня, ему хочется чтобы было как он сказал, а я так не могу ломаться, я личность в конце концов, и как это все поменять, может развестись да не мучатся… я на эмоциях еще и родных вплела, пожаловалась, хотела выговориться, кажется еще хуже сделала, что менять, как исправлять

Ответы

Муж поднимает на вас руку уже не первый раз. О чем это говорит? Может о том, что вы, находясь в таком сценарии, где есть Жертва (вы), Тиран (муж) и еще кто-то (друзья, эксперты, родители), кто вы ступает в роли Спасателя, не хотите ничего менять в своей жизни. Треугольник существует, и пока он существует, есть смысл в жизни. А что будет, когда вы сами начнете заботиться о себе, а не ждать, что муж вас услышит? Что вы хотите, чтобы он слышал? Как вы это ему говорите? Что от него и от себя ожидаете в этих отношениях? Можно искать вноватых в проблемах, а можно взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Что выберете вы, решать вам.
Здравствуйте, Татьяна. Перестаньте, прежде всего, себя винить-у Вас свои понятия о жизни.Определите свои приоритеты: что именно было бы ВАм интересно, к чему стремится ВАша душа, что способствовало бы Вашему развитию? Составьте список своих желаний и определитесь, что именно превалирует. И начинайте действовать.  Как говорят:«Кто ищет, тот всегда найдет».
А на счет мужа… не торопитесь принимать обратно. пусть подумает… и вы проанализируйте ситуацию. Не спешите, наблюдайте, меняйтесь… Не допускайте негатива.
Всего доброго.