я пару дней назад выгнала мужа, мы поссорились и он поднял на меня руку, не первый раз, раньше извинялся а сейчас даже и не думает, и не хочет... - вопрос №1246869

осознавать что был не прав. всегда одна отговорка мол сама виновата, вывела меня(я не спорю что могу мертвого вывести из себя), но это последнее дело поднимать руку на женщину. И что бы не случилось всегда ищет причину во мне, я всегда во всем виновата… я не хочу менятся в лучшую сторону по его словам, я увлекаюсь алкоголем, да и вообще его послушать, во мне собрались все плохие качества… У меня хороший муж, семьянин, все в дом, не пьет не курит не гуляет, я домохозяйка, но иногда так надоедает весь этот быт, что я не могу сдерживать эмоций и высказываю их, но он меня не слышит, не хочет понять что я хочу разнообразия, а не сидеть каждый вечер перед телевизором. Он перестал дарить цветы, делать подарки, и говорит что я срываюсь потому-что от дури маюсь, и мне нужно на работу, я и сама не против но в нашем городе трудно найти по моей специальности.Вообщем я уже и сама начинаю верить что виновата что мы так живем, хотя мозгами понимаю что это не так. И боюсь чтобы уходил, да и материально завишу от него полностью, и страх остаться одной срабатывает, мне уже не 18 конечно но 28 стукнуло… детей у нас нет, и в этом тоже я виновата, и руки опускаются, я уже перестаю себя уважать. А муж просто не слышит меня, ему хочется чтобы было как он сказал, а я так не могу ломаться, я личность в конце концов, и как это все поменять, может развестись да не мучатся… я на эмоциях еще и родных вплела, пожаловалась, хотела выговориться, кажется еще хуже сделала, что менять, как исправлять

Ответы

Муж поднимает на вас руку уже не первый раз. О чем это говорит? Может о том, что вы, находясь в таком сценарии, где есть Жертва (вы), Тиран (муж) и еще кто-то (друзья, эксперты, родители), кто вы ступает в роли Спасателя, не хотите ничего менять в своей жизни. Треугольник существует, и пока он существует, есть смысл в жизни. А что будет, когда вы сами начнете заботиться о себе, а не ждать, что муж вас услышит? Что вы хотите, чтобы он слышал? Как вы это ему говорите? Что от него и от себя ожидаете в этих отношениях? Можно искать вноватых в проблемах, а можно взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Что выберете вы, решать вам.
11.11.14
Здравствуйте, Татьяна. Перестаньте, прежде всего, себя винить-у Вас свои понятия о жизни.Определите свои приоритеты: что именно было бы ВАм интересно, к чему стремится ВАша душа, что способствовало бы Вашему развитию? Составьте список своих желаний и определитесь, что именно превалирует. И начинайте действовать.  Как говорят:«Кто ищет, тот всегда найдет».
А на счет мужа… не торопитесь принимать обратно. пусть подумает… и вы проанализируйте ситуацию. Не спешите, наблюдайте, меняйтесь… Не допускайте негатива.
Всего доброго.
11.11.14

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store