Свердловская область

Подскажите смогу ли я при разводе выписать супругу из квартиры? У нас есть несовершеннолетние дети. Квартира принадлежит мне, есть брачный договор. - вопрос №1247707

В договоре есть пункт: что при расторжении брака супруга должна в 10 дневный срок освободить принадлежащие второму супругу жилые помещения, снявшись с регистрационного учета. Дети прописаны в этой же квартире.

Ответы

Даже без договора в силу Жилищного кодекса собственник имущества вправе выселить со своей собственности бывшего члена своей семьи который может быть признан таковым после развода, в случае отказа в добровольном выселения путем подачи иска в суд.