Здравствуйте.Покупаю квартиру в ипотеку.Очень тяжело на душе, потеряла покой-волнуюсь из-за всего, накручиваю постоянно проблемы, что меня кинут и... - вопрос №1247811

сделка сорвется.не знаю что со мной, помогите пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Покупка недвижимости, как и любая крупная сделка, сопряжены с определёнными рисками и волнением, особенно если покупается в кредит или по ипотеке, как в Вашем случае.
Всё зависит от того, есть ли основания для волнения и какие они. Например, возможно, что Вы боитесь не рассчитаться за квартиру, не выплатить. Этот страх может быть в той или иной степени обоснованным. Если у Вас стабильный заработок, если Вам помогают близкие, то вероятности рассчитаться в срок больше.
Возможно, Вам кажется ненадёжным банк, застройщик или другие люди, у которых Вы купили квартиру. Постарайтесь понять, чего именно Вы боитесь. Это волнение сначала может показаться безотчётным, безосновательным, но если проанализировать ситуацию, причины скорее всего вскроются. А когда Вы будете знать более конкретные причины беспокойства, с ним справиться будет проще.
Здравствуйте!
В психологии есть техники позволяющие за 1 консультацию убрать эмоциональный заряд с события. Чтобы быть в состоянии оценить это событие трезвым умом и здравой памятью. Обращайтесь, условия в профиле.