Нижегородская область

Повторное обращение в суд после мирового соглашения - вопрос №1248365

Был подан иск в суд, о расторжении купли продажи авто и взыскании неустойки 1 процент за день просрочки. В иске проценты по неустойки были подчинаны на день подачи иска в суд. Суд состоялся, через 15 дней, где было подписано что я отказываюсь от иска, и диллер выполняет необходимые работы, мировое соглашение утверждено судом, предположим ответчик выполнил условия мирового соглашения, но я по своим мотивам хочу подать новый иск о взыскании неустойки за 15 дней которые ушли на подготовку к судебному заседанию и возмещению морального вреда, так как в иске они небыли заявлены и от них по мировому соглашению я не отказывался. Не будет ли это повторным обращением в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же остованиям которое не допускаеться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь! Нет, не будет. Стороны те же самые, но иные и предмет (т.е. непосредственное сами Ваши требования), и основания (т.е. те обстоятельства, на которых Вы свои требования основываете; в данном случае — обстоятельства, свидетельствующие о причинении Вам морального вреда, т.е. физических или нравственных страданий, и обстоятельства, свидетельствующие о допущенной ответчиком просрочке за эти 15 дней).
С уважением, А.Д.Руслин.