Здравствуйте!мне 23 года.я совершенно не уверенна в себе! Любое, малейшее внимание ко мне, вызывает панику, я покрываюсь пятнами, сильно нервничаю. Потом долго анализирую свои ответы, ругаю себя за - вопрос №1250824

свои ответы.кажется, что я несу полную чушь… даже если какая-то ситуация повышает мне самооценку, то при следующем разговоре все повторяется, чувствую себя никчемной, будто я хуже всех… помогите справиться с этим…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Саша!
Вам нужно обратиться к психологу приватно и разобраться в причинах своей неуверенности, зависимости от чужого мнения, взглядов, внимания, освободиться от их влияния на Вашу жизнь. Это позволит Вам повысить свою самооценку, обрести уверенность, перестать чувствовать себя никчемной, «хуже всех» и начать жить полноценной радостной увлекательной жизнью. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Саша. Возможно причины неуверенности в себе идут из детства. Большую роль играют отношения с родителями и друзьями. Есть методики для повышения самооценки и уверенности в себе. Необходимо найти причину и закрепить положительный результат. Удачи. С удовольствием помогу.