А еще скажите, парень (или мужчина) предлагает знакомство, а сам на 8-10 лет моложе, или лет на 10-12 старше ( не ровесник). Могут ли отношения быть... - вопрос №1250948

гармоничными, серьезными при такой разнице в возрасте, особенно, если он младше? Хотя, понимаю, исключения бывают. Благодарю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Отношения могут быть гармоничными в любом возрасте и при любой разнице. На мой взгляд, чем больше разница, тем меньше шансов.
Имеет значение в каком возрасте разница: одно дело 18 лет и 30 лет, другое дело — 50 и 62.
Большинство психологов ( то, что встречала  я в разных источниках)- лучше, когда мужчина старше и ненамного- на 3-5 лет.
Любви Вам и гармонии.