алименты - вопрос №125168

Здравствуйте. моему мужу 23 года. Вопитывала его одна мама, как мать одиночка. На установление отцовства и взыскание алиментов не подавала. Отец никогда не  помогал. А недавно слышала по телевизору, что сейчас мой муж имеет право подать на своего отца в суд, и потребовать с него выплату так называемых «невыплаченых» алиментов за 16 лет, а вбудущем иметь право на наследство. Правдо лиэто? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Вы все не так поняли. Ваш муж может подать на установление отцовства. После того как отцовство будет установлено и подтверждено, у вашего мужа после смерти его отца возникнет право на наследство.

Алименты он получить уже не может, т.к. их получают только до 18 лет.