Почему студенты не хотят учиться, а хотят гулять во время занятий? Как обратить внимание 17-тилетнего человека на необходимость получать знания? - вопрос №1252317

Ответы

Здравствуйте. Зачастую в этом возрасте подростки не имеют мотивации для обучения. Они ходят на учебу потому, что надо. Потому, что так сказали родители, потому, что это надо делать в этом возрасте. Прогуливая занятия они хотят проявить самостоятельность, сделать выбор- хочу пойду на учебу, захочу не пойду, иногда таким образом проявляют протест.   Со стороны взрослого необходимо найти подход к подростку, вместе обсудить выбор будущей профессии, помочь поставить цель и определить пути достижения к этой цели. Подросток принимает решение сам, а взрослый направляет и подсказывает, учитывая свой опыт и достижения. Для достижения любой цели важно хорошее образование.