Здравствуйте. Я не знаю с чего начать.. Меня все чаще посещают мысли о том что все однообразно в жизни,- нет изменений. После я думаю о смысле в... - вопрос №1252518

жизни и зачем я вообще живу… Я плачу по два раза в день и не сама себя провоцирую а так получается… У меня сейчас напряженные дни, я сдаю сессию и все хорошо, а желания жить не появляется. Что делать или как бороться?

Ответы

Лиза очень мало информации !? Но можете проконсультироваться, по поводу напряжения во время сдачи экзаменов, порой это бывает и психологически обусловленно! Удачи!
Здравствуйте, дорогая Лиза! Что делать? Хороший вопрос! Каждый человек приходит в эту жизнь именно с этим вопросом. Знаете, Лиза, наша жизнь приобретает смысл, когда мы раскрываем две основные наши способности -это познавать и любить. Когда мы ежедневно решаем вопросы самореализации ( кем я хочу быть, чем я хочу стать, что мне интересно, а что нет, кем я вижу себя, где я вижу себя, каким я вижу себя, с кем я хочу быть, чтобы я хотела иметь, а что нет и т.п.), ставя перед собой цели, пути их достижения, мы таким образом познаем себя. Соответственно, продвигаясь к своей цели, мы взаимодействуем с окружающим нас миром и тоже познаем его. И кроме того, мы учимся любить себя и окружающих нас на людей, да и не только. И только от нас самих зависит, насколько мы хотим познать себя и окружающий мир. И только от на самих зависит, будет наша жизнь однообразной и скучной или нет. И только в нас эта сила внести разнообразие в нашу собственную жизнь, сделать ее насыщенной и интересной.

Сейчас вы, Лиза, познаете только одну грань себя — это способность быть ответственной, хорошо учиться, хорошо сдавать сессию. Но у вас же есть еще много других граней. Повнимательней посмотрите на себя, прислушайтесь к своей интуиции, какие еще у вас есть способности? Индикатором ваших способностей будет интерес. Что вам интересно? Что вам хотелось бы узнать, увидеть или сделать, чему вам хотелось бы научиться? Двигайтесь в направлении своего интереса. Глядишь и жизнь ваша станет не такой уж однообразной.

А может пришло время любить? Тогда стоит двигаться в направлении поиска новых знакомств. Сейчас этот пробел можно восстановить с помощью интернета, знакомиться на сайтах по интересу. Да мало ли где можно сейчас познакомиться!) Возможностей — миллион.

Дорогая Лиза, возможно такие мысли вас стали посещать потому, что не вы сами выбрали профессию и у вас пропал интерес к ней? Может быть вы ее выбрали под влиянием близких? Подумайте. Если это так, то в наше время есть возможность параллельно дистанционно обучаться понравившейся профессии. И с вашими способностями к обучению, вы все будете успевать — и любимым делом заниматься и близких не обижать. Но это лишь мои догадки.

Будет нужна консультация, обращайтесь. Буду рада помочь)
Удачи и успехов вам!

Здравствуйте, Лиза!
Обратите прежде всего внимание на то, что бы научиться своевременно избавляться от напряжения, от негативных эмоций. Если позитивное мы тут же тратим на повседневные нужды, то вот напряжение и негативные эмоции мы накапливаем поэтому и важно уметь своевременно от всего этого избавляться. Пока Вы переполнены напряжением, ничего другого в Вас попасть не может — банк переполнен, места просто нет.

Далее, женщинам важно и нужно близкое общение, оно помогает нам восстанавливаться. Нужны обязательно подруги, с которыми можно посплетничать, поговорить, поплакать, подурачиться. Хотя бы раз в неделю, встречайтесь с подругами. Обмен эмоциями и переживаниями, сопереживание друг другу, подбадривание делает нас счастливыми.
Нам нужно общение со старшими. Это либо родители, либо родственники, люди, которые старше нас, у которых чуть больше жизненного опыта и которым мы доверяем, которые нас не осудят, и не будут обижаться, если мы не будем следовать их советам. Поддержка таких людей повышает нашу самооценку, чего не скажешь об обществе в целом. Нам надо знать, что мы ХОРОШИЕ, НУЖНЫЕ и НОРМАЛЬНЫЕ. Вот эти ощущения и дают эти люди, забирая ненужность, ненормальность и осуждения.
Нам нужно общение с единомышленниками. Люди, у которых схожие интересы, люди с работы, с учебы. Идет повышение самооценки и как следствие появляются силы для самоуправления, саморегуляции.
Начните с общения, с техник избавления от напряжения, с техник релаксаций и далее у Вас появятся и сылы и желания и понимание.