здравствуйте.мне 22 года.я закончила университет.получила диплом бакалавра.у меня ужасный страх найти достойную себе работу.когда попадается хорошая... - вопрос №1252611

работа, у меня включается комплекс ответить на собеседовании, что-то не так, опозорится или мне дадут работу а я не смогу с ней справится.помогите пожалуйста.что делать?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Это не страх, это неуверенность и отсутствие опыта.Переведите свои негативные чувства в положительные. Вы испытываете опасения, потому что Вы — ответственный человек. И еще: волнуются как раз люди, которые обладают знаниями.Те, у кого их нет- не волнуются .
Наталья! Есть разные подходы к работе.В Японии, например, человек устраивается на работу на всю жизнь. Он работает с полной отдачей, и независимо от успехов, его продвигают по карьерной и зарплатной лестнице ( например, раз в 3 года). В Америке- по-другому. Все подчинено карьере, каждый сам за себя, существует поговорка:«Нашел работу- ищи другую.» Это не плохо, и не хорошо.Просто бывает по-разному.
Наталья, в нашей жизни есть родные и близкие люди, которые даются «навсегда», отношения с ними надо строить и заботиться о них всю жизнь.На работе- коллеги, с ними не надо строить такие отношения. Работу можно поменять. Это не та сфера на которую надо тратить свои душевные силы.
Кроме того, Вы- женщина. И у каждой женщины есть ( или будут) сферы, которые гораздо важнее- семья, дети, близкие люди.
Безусловно, работа — важна, но не стоит тратить столько сил и энергии на переживания.
На работе не ставьте себе целью всем понравиться. Работайте с отдачей, но не надо перфекционизма. Не бойтесь, что сделаете ошибку- ошибки делают все. Это нормально. И не бойтесь — работа это просто работа.
Любви Вам и спокойствия.
Наталья, здравствуйте. Вам надо убрать негативные установки и выработать уверенное поведение в себе. Для этого хорошо подойдут техники работы с подсознанием и воображением, начните себя представлять уверенной в себе, идя навстречу страху, а не убегая от него. В жизни часто так бывает, чего боишься, то и получаешь… В Вашем случае, любые собеседования расценивайте, как опыт, который делает Вас сильнее во всех отношениях. Даже если не получится пройти какое то собеседование, что в этом страшного? Зато Вы уже на следующих собеседованиях, будите себя чувствовать намного уверенней. Практически все, кто хочет найти хорошую работу, проходят несколько собеседований, пока ее найдут. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Наталья!
Из Вашего сообщения я увидел.что страх у Вас вызывает именно достойная  работа… И как только Вам попадается такая хорошая работа у Вас  включается комплекс ответить на собеседовании. Почему же страх именно на достойную? Давайте попробуем разобраться в чём же здесь дело… возможно страх не оправдать возложенное на Вас доверие, ведь у Вас совсем нет опыта работы… Предположу, что диплом Вы защитили на «отлично»
Возможно также, что Ваше подсознание реализует некую защиту и эта защита всячески мешает устроиться Вам именно на достойную, хорошую работу, понимая, что тогда Вы лишитесь привычного и комфортного для себя уклада жизни… Ведь, как правило достойная работа требует ответственности и вложений… Как физических сил, так и моральных… Своего рода неготовность стать взрослой. Ведь не имея ту самую работу чувствуешь себя более менее безопасно… В том смысле.что будущее более менее известно. И здесь на мой взгляд кроется внутренняя неуверенность в собственных силах и страх радикальных перемен. Стоит поработать с Вашей самооценкой.

Будут вопросы — обращайтесь, разберём.

Удачи Вам и решительности.

С Уважением, Константин.